Центр новостей
Выбирайте из нашего широкого спектра продуктов и услуг мирового класса, чтобы получить поистине незабываемые впечатления.

14U Redstone Rockets сплотились, чтобы захватить городскую корону

Jul 30, 2023

Баскетбольная команда Редстоуна в возрасте до 14 лет выиграла чемпионат города, совершив захватывающее возвращение.

«Рокетс» отставали от Истерна на 22 очка к перерыву, но закрылись с точностью до трех и совершили поздний фол. Истерн пропустил оба штрафных броска, «Рокетс» отыграли подбор и взяли тайм-аут за девять секунд до конца. После попадания мяча «Рокетс» не смогли выполнить запланированную игру по пик-н-роллу, но Терренс Тейлор получил свободный мяч и забил трехочковый в сирены, чтобы добиться овертайма.

Тейлор забил еще один трехочковый, единственные очки в дополнительном периоде, и помог «Рокетс» одержать победу со счетом 51–48 20 февраля в рекреационном центре Марка Рассела на Оуэнс-Кросс-Роудс. В первой игре Редстоун обыграл Истерн со счетом 39–33.

«Мы играли одинаково», - сказал тренер «Рокетс» Маркус Толберт о решающем трехочковом Тейлора. «На этот раз это был чистый выбор. Он оторвался от пика, выпрямился и пробил трехочковый. Оно было чистым, как книга. Выпрямите тело и потрясите запястьем.

Толберт объявил тайм-аут за 15 секунд до конца. Си Джей Картер отдал мяч Тейлору, который вел мяч, пока Картер делал выбор. Тейлор забил свой победный гол прямо с линии половины площадки. Родители Редстоуна в ликующем выбежали на корт.

«Толпа сошла с ума. Все смотрели нашу игру», — сказал Толберт. «Люди за пределами спортзала бегали в спортзал. Чувак, это было безумие. Мне пришлось покопаться в своем арсенале Фила Джексона. Они штурмовали этаж. Это было похоже на одно из величайших выступлений MJ. С точки зрения тренера, это был МЮ, а не Леброн. Это был MJ».

Атакующий защитник Кристиан Марреро лидировал Редстоуна в первой игре.

«В первой игре он был большой опорой, на которую все могли опереться», — сказал Толберт. «Он забивал неосознанно. Вторая игра была результатом усилий всей команды. Каждый сыграл свою роль».

«Рокетс» улучшились до 12-0, приняв участие в окружном турнире в прошлую субботу в рекреационном центре «Уиллс-Вэлли» в Форт-Пейне. Они заняли второе место в округе, победив «Истерн» и проиграв округу Мэдисон. «Рокетс» выходят на государственный турнир в Бирмингеме со счетом 13-1. «Пытаемся стать первой командой Редстоуна, выигравшей штат», — сказал Толберт.

Среди лидеров по результативности «Редстоуна» Тейлор, Марреро, Эй Джей Уилсон и Джавиан Ричардсон, набирающие в среднем по девять очков каждый. Ричардсон набирает в среднем семь подборов. В состав «Рокетс» также входят Картер, Марвон Харди, Трумэн Робертс, Деннис Кунка, Майкл Трэнтэм и Конрад Дэвидсон.